Hallo an alle BC Nutzer,
ich fange gerade an meine Touren für die kommenden Reisen zu Planen.
Verwendete Tools:
Notebook/PC Windows 10
City Navigator Europe NTU 2020.3 auf PC und N5
Jetzt habe ich folgendes Problem:
Ich habe mir einen Track als Grundlage für meine Wunschtour herausgesucht und habe diesen dann als neue Tour geplant/nachgezeichnet.
Dabei stelle ich nun fest, dass die Darstellung der neuen Tour auf der Karte in vielen Bereichen versetzt/parallel dargestellt wird - siehe Bilder. Bei der vorherigen Version hatte ich ein solches Problem nicht. Da lief die geplante Strecke genau auf den Straßen der Karte.
Kennt jemand das Problem bzw. weiß Abhilfe?
k-IMG_5327.JPGk-IMG_5328.JPG
ich fange gerade an meine Touren für die kommenden Reisen zu Planen.
Verwendete Tools:
Notebook/PC Windows 10
City Navigator Europe NTU 2020.3 auf PC und N5
Jetzt habe ich folgendes Problem:
Ich habe mir einen Track als Grundlage für meine Wunschtour herausgesucht und habe diesen dann als neue Tour geplant/nachgezeichnet.
Dabei stelle ich nun fest, dass die Darstellung der neuen Tour auf der Karte in vielen Bereichen versetzt/parallel dargestellt wird - siehe Bilder. Bei der vorherigen Version hatte ich ein solches Problem nicht. Da lief die geplante Strecke genau auf den Straßen der Karte.
Kennt jemand das Problem bzw. weiß Abhilfe?
k-IMG_5327.JPGk-IMG_5328.JPG
Gruß aus Bochum
Dirk
Dirk