Hallo,
ich brauch mal Hilfe,
ich hab mir den Scala Rider Packtalk ( Single ) zu gelegt. Im Helm montiert, am PC auf den Neuesten stand gebracht und eingestellt.
Handy mit dem Scala gekoppelt, eingestellt und den Garmin Smart Link am Handy (Samsung Galaxy Alpha ) aufgespielt.
Dann die Kopplung wieder entfernt.
Nun den Scala mit dem Navi gekoppelt und das Handy mit dem Navi zum Schluß gekoppelt.
Ansagen der Kopplung kommen durch, Musik vom Navi lässt sich abspielen, Telefonieren geht.
Nur bekomme ich so gut wie keine Routenansagen, ab und zu kommt mal ein brocken durch, hat aber mit der Route nix am Hut.
Alles wieder entkoppelt und nochmals alles 3 Geräte neu ge-updatet. Wieder mit einander verbunden und Route gestartet, nix passiert alles andere geht, nur die dappige Route nicht.
Nochmal alles von vorne, gestartet, kommt ne Meldung, "Bitte in 3 km rechts abbiegen"..... könnt ungefähr hinkommen. Ich komm an die Kreuzung NIX auch alle andere Abzweigungen,
kein Hinweis.
Am Packtalk kann es nicht liegen, da ja stücke durchkommen und der Rest geht ja alles einwandfrei.
Es muß also am Navigator liegen.
Hat irgend jemand eine Idee, was ich da noch am Navi einstellen muss, oder wo der Fehler liegen könnte
p.s. Routen wurde entweder direkt am Navi oder über BC eingspeist.
ich brauch mal Hilfe,
ich hab mir den Scala Rider Packtalk ( Single ) zu gelegt. Im Helm montiert, am PC auf den Neuesten stand gebracht und eingestellt.
Handy mit dem Scala gekoppelt, eingestellt und den Garmin Smart Link am Handy (Samsung Galaxy Alpha ) aufgespielt.
Dann die Kopplung wieder entfernt.
Nun den Scala mit dem Navi gekoppelt und das Handy mit dem Navi zum Schluß gekoppelt.
Ansagen der Kopplung kommen durch, Musik vom Navi lässt sich abspielen, Telefonieren geht.
Nur bekomme ich so gut wie keine Routenansagen, ab und zu kommt mal ein brocken durch, hat aber mit der Route nix am Hut.
Alles wieder entkoppelt und nochmals alles 3 Geräte neu ge-updatet. Wieder mit einander verbunden und Route gestartet, nix passiert alles andere geht, nur die dappige Route nicht.
Nochmal alles von vorne, gestartet, kommt ne Meldung, "Bitte in 3 km rechts abbiegen"..... könnt ungefähr hinkommen. Ich komm an die Kreuzung NIX auch alle andere Abzweigungen,
kein Hinweis.
Am Packtalk kann es nicht liegen, da ja stücke durchkommen und der Rest geht ja alles einwandfrei.
Es muß also am Navigator liegen.
Hat irgend jemand eine Idee, was ich da noch am Navi einstellen muss, oder wo der Fehler liegen könnte
p.s. Routen wurde entweder direkt am Navi oder über BC eingspeist.
All denen, die mich kennen, wünsche ich, was sie mir gönnen.
Gönn mir einer, was er will, wünsch ich ihm nochmal so viel.
Gönn mir einer, was er will, wünsch ich ihm nochmal so viel.