Hallo
hoffentlich kann einer der Profis helfen. Ich habe das Garmin Zumo 210 und habe mit Basecamp eine Tour geplant, die vom Hotel aus startet und über mehrere Wegpunkte die Strecke beschreibt und anschließend wieder am Startpunkt enden soll. Übertrage die Datein von BC zum Navi, Route aus Datei importieren, und anschließend Route laden. In der Vorschau zeigt das Navi die richtige Route die Entfernung usw. alles an. Betätige ich dann das "LOS" Button ist mein Ziel nur wenige km entfernt : Es ist dann wohl der letzte Wegpunkt den das Navi berechnet.
Es liegt wahrscheinlich nur an irgendeiner Einstellung, die ich aber nicht finde. Hat jemand einen Rat ?
Vielen Dank
hoffentlich kann einer der Profis helfen. Ich habe das Garmin Zumo 210 und habe mit Basecamp eine Tour geplant, die vom Hotel aus startet und über mehrere Wegpunkte die Strecke beschreibt und anschließend wieder am Startpunkt enden soll. Übertrage die Datein von BC zum Navi, Route aus Datei importieren, und anschließend Route laden. In der Vorschau zeigt das Navi die richtige Route die Entfernung usw. alles an. Betätige ich dann das "LOS" Button ist mein Ziel nur wenige km entfernt : Es ist dann wohl der letzte Wegpunkt den das Navi berechnet.
Es liegt wahrscheinlich nur an irgendeiner Einstellung, die ich aber nicht finde. Hat jemand einen Rat ?
Vielen Dank
Gruß Luette
Tanken nervt
Tanken nervt