Hallo zusammen,
bei der letzten Tourenplanung ins Piemont habe ich festgestellt, dass mein Mapsource (6.13.irgendwas) den Col de la Croix in der Schweiz und den Col de Eschischie in der Nähe von Canosio erst nach dem Setzen von mindestens 6 Wegpunkten hintereinander direkt geplant hat, ansonsten wurde immer ein riesiger Umweg berechnet.
Die Karten sind von 2008.
Kommt das in den neueren Versionen auch noch vor oder liegt es an veraltetem Karten bzw. Softwarematerial.
Danke
Matthias
bei der letzten Tourenplanung ins Piemont habe ich festgestellt, dass mein Mapsource (6.13.irgendwas) den Col de la Croix in der Schweiz und den Col de Eschischie in der Nähe von Canosio erst nach dem Setzen von mindestens 6 Wegpunkten hintereinander direkt geplant hat, ansonsten wurde immer ein riesiger Umweg berechnet.
Die Karten sind von 2008.
Kommt das in den neueren Versionen auch noch vor oder liegt es an veraltetem Karten bzw. Softwarematerial.
Danke
Matthias
Jeder schließt von sich auf andere und berücksichtigt dabei nicht, dass es auch anständige Menschen gibt. (Heinrich Zille)
https://www.instagram.com/schotterali/
https://www.instagram.com/schotterali/